Ti trovi qui: Home

Ufficio Selezione e Sviluppo Risorse Umane

Concorsi

E’ la struttura che gestisce le procedure di reclutamento del personale Tecnico- amministrativo e Docente comprese le procedure di mobilitą. Gestisce le procedure di reclutamento degli assegnisti di ricerca, dei collaboratori e dei docenti a contratto.

AVVISO

L'Ufficio Selezione e Sviluppo Risorse Umane, Ufficio Concorsi Docenti e Ufficio Gestione Atipici, facendo seguito al DL n. 6 del 23.02.2020 e ai successivi DPCM di attuazione recanti "misure urgenti in materia di contenimento e gestione dell'emergenza epidemiologica da COVID-19" e al Decreto del Direttore Generale del 13/03/2020, prot. 66991, sono chiusi e non effettueranno ricevimento al pubblico.

Verrą comunque garantito il ricevimento telefonico dalle ore 9.00 alle ore 11.30 ai seguenti recapiti:

UFFICIO CONCORSI DOCENTI E CONFERIMENTI INCARICHI DI DOCENZA: 059/2057056

UFFICIO SELEZIONE E SVILUPPO RISORSE UMANE: 059/2056075 - 6447

UFFICIO GESTIONE ATIPICI: 059/2056447

Sarą comunque sempre possibile contattare gli Uffici tramite mail (dal LUN al VEN senza limitazioni di fascia oraria) ai seguenti indirizzi istituzionali:

ufficio.selezioneassunzione@unimore.it

ufficio.concorsidocenti@unimore.it

ufficioatipici@unimore.it

PEC:

selezioni@pec.unimore.it

ufficioatipici@pec.unimore.it

 
 

STAFF

COORDINATORE DIREZIONE RISORSE UMANE

Dott. Rocco Larocca
tel. 059 205 6503 - email rocco.larocca@unimore.it 

UFFICIO SELEZIONE E SVILUPPO RISORSE UMANE

Dott.ssa Chiara Bertani
tel. 059 205 6439 - email chiara.bertani@unimore.it

Dott.ssa Francesca Braghini
tel. 059 205 6447 - email francesca.braghini@unimore.it

Dott.ssa Cristina Verona
tel. 059 205 6075 - email cristina.verona@unimore.it   

Dott.ssa V. Stefania Angileri
tel. 059 205 7078 - email stefania.angileri@unimore.it

UFFICIO CONCORSI DOCENTI

Dott.ssa Teodolinda Palermo
tel. 059 205 7056 - email teodolinda.palermo@unimore.it

Dott.ssa Viola Barbieri
tel. 059 205 7077 - email viola.barbieri@unimore.it

Dott.ssa Anna Scorza
tel. 059 205 6451 - email anna.scorza@unimore.it

UFFICIO CONFERIMENTI INCARICHI DI DOCENZA

Dott.ssa Teodolinda Palermo
tel. 059 205 7056 - email teodolinda.palermo@unimore.it

Dott.ssa Viola Barbieri
tel. 059 205 7077 - email viola.barbieri@unimore.it

Dott.ssa Anna Scorza
tel. 059 205 6451 - email anna.scorza@unimore.it

UFFICIO GESTIONE ATIPICI

Dott.ssa Francesca Braghini
tel. 059 205 6447 - email francesca.braghini@unimore.it

Sig.ra Giulia Di Ciommo
tel. 059 205 6072 - email giulia.diciommo@unimore.it