Ti trovi qui: Home

Ufficio Selezione e Sviluppo Risorse Umane

Concorsi

E’ la struttura che gestisce le procedure di reclutamento del personale Tecnico- amministrativo e Docente comprese le procedure di mobilitą. Gestisce le procedure di reclutamento degli assegnisti di ricerca, dei collaboratori e dei docenti a contratto.

 

 
 

STAFF

COORDINATORE DIREZIONE RISORSE UMANE

Dott. Rocco Larocca
tel. 059 205 6503 - email rocco.larocca@unimore.it 

UFFICIO SELEZIONE E SVILUPPO RISORSE UMANE

Dott.ssa Chiara Bertani
tel. 059 205 6439 - email chiara.bertani@unimore.it

Dott.ssa Francesca Braghini
tel. 059 205 6447 - email francesca.braghini@unimore.it

Dott.ssa Cristina Verona
tel. 059 205 6075 - email cristina.verona@unimore.it   

Dott.ssa Francesca Cocchi
tel. 059 205 7078 - email francesca.cocchi@unimore.it

UFFICIO CONCORSI DOCENTI

Dott.ssa Teodolinda Palermo
tel. 059 205 7056 - email teodolinda.palermo@unimore.it

Dott.ssa Viola Barbieri
tel. 059 205 7077 - email viola.barbieri@unimore.it

Dott.ssa Anna Scorza
tel. 059 205 6451 - email anna.scorza@unimore.it

UFFICIO CONFERIMENTI INCARICHI DI DOCENZA

Dott.ssa Teodolinda Palermo
tel. 059 205 7056 - email teodolinda.palermo@unimore.it

Dott.ssa Viola Barbieri
tel. 059 205 7077 - email viola.barbieri@unimore.it

Dott.ssa Anna Scorza
tel. 059 205 6451 - email anna.scorza@unimore.it

UFFICIO GESTIONE ATIPICI

Dott.ssa Francesca Braghini
tel. 059 205 6447 - email francesca.braghini@unimore.it

Sig.ra Giulia Di Ciommo
tel. 059 205 6072 - email giulia.diciommo@unimore.it