Ti trovi qui: Home

News

Chiusura estiva uffici

Si comunica che l’Ufficio Selezione e Sviluppo Risorse Umane, l'Ufficio Concorsi Docenti e Conferimenti Incarichi di Docenza e l'Ufficio Gestione Atipici rimarranno chiusi dal 10.8.2020 al 21.8.2020 compresi. Le attività ordinaria riprenderanno dal 24.8.2020.

Ufficio Selezione e Sviluppo Risorse Umane

Concorsi

E’ la struttura che gestisce le procedure di reclutamento del personale tecnico-amministrativo e docente, comprese le procedure di mobilità. Gestisce le procedure di reclutamento degli assegnisti di ricerca, dei collaboratori e dei docenti a contratto.

AVVISO

L'Ufficio Selezione e Sviluppo Risorse Umane, Ufficio Concorsi Docenti e Ufficio Gestione Atipici, vista l'emergenza epidemiologica da COVID-19, sono reperibili telefonicamente ai seguenti recapiti:

UFFICIO CONCORSI DOCENTI E CONFERIMENTI INCARICHI DI DOCENZA: 059/2057056 - 7077 - 6451 -6447

UFFICIO SELEZIONE E SVILUPPO RISORSE UMANE: 059/2056447 - 6439 - 6075 - 7078

UFFICIO GESTIONE ATIPICI: 059/2056447 - 6072

Gli Uffici sono altresì reperibili via email ai seguenti indirizzi istituzionali:

ufficio.selezioneassunzione@unimore.it

ufficio.concorsidocenti@unimore.it

ufficioatipici@unimore.it

PEC:

selezioni@pec.unimore.it

ufficioatipici@pec.unimore.it

 
 

STAFF

COORDINATORE DIREZIONE RISORSE UMANE

Dott. Rocco Larocca
tel. 059 205 6503 - email rocco.larocca@unimore.it 

UFFICIO SELEZIONE E SVILUPPO RISORSE UMANE

Dott.ssa Chiara Bertani
tel. 059 205 6439 - email chiara.bertani@unimore.it

Dott.ssa Francesca Braghini
tel. 059 205 6447 - email francesca.braghini@unimore.it

Dott.ssa Cristina Verona
tel. 059 205 6075 - email cristina.verona@unimore.it   

Dott.ssa V. Stefania Angileri
tel. 059 205 7078 - email stefania.angileri@unimore.it

UFFICIO CONCORSI DOCENTI

Dott.ssa Teodolinda Palermo
tel. 059 205 7056 - email teodolinda.palermo@unimore.it

Dott.ssa Viola Barbieri
tel. 059 205 7077 - email viola.barbieri@unimore.it

Dott.ssa Anna Scorza
tel. 059 205 6451 - email anna.scorza@unimore.it

UFFICIO CONFERIMENTI INCARICHI DI DOCENZA

Dott.ssa Teodolinda Palermo
tel. 059 205 7056 - email teodolinda.palermo@unimore.it

Dott.ssa Viola Barbieri
tel. 059 205 7077 - email viola.barbieri@unimore.it

Dott.ssa Anna Scorza
tel. 059 205 6451 - email anna.scorza@unimore.it

UFFICIO GESTIONE ATIPICI

Dott.ssa Francesca Braghini
tel. 059 205 6447 - email francesca.braghini@unimore.it

Sig.ra Giulia Di Ciommo
tel. 059 205 6072 - email giulia.diciommo@unimore.it